モダンダンス、コンテンポラリー、クラシック基礎や創作バレエなら神戸の今岡・加藤ダンススペース

コンクール実績一覧

2022年 第54回 埼玉全国舞踊コンクール

2022年 第54回 埼玉全国舞踊コンクール

【モダンダンス部門 ジュニア部】

埼玉県舞踊協会賞 髙橋香羽 『砂山』(振付:加藤きよ子)

埼玉県舞踊協会賞 土生栞奈 『この道』(振付:加藤きよ子)

2022 Competition in Summer

2022Competition in summer

 

【モダンダンス&コンテンポラリー部門 小学生の部】

第3位 井辺まりあ 『花にうたえば』(振付:加藤きよ子)

 

【モダンダンス&コンテンポラリー部門 高校生以上の部】

第3位 高橋香羽 『砂山』(振付:加藤きよ子)

奨励賞 山下生恵 『風の声』(振付:加藤きよ子)

 

第35回 こうべ全国洋舞コンクール

第35回 こうべ全国洋舞コンクール

【モダンダンスジュニア1部】

奨励賞 髙橋 香羽 『ひとりというとり』(振付:加藤きよ子)

 

【モダンダンスジュニア2部】

入選 土生 栞奈 『この道』(振付:加藤きよ子)
kanna (5)kanna (2)

入選 増田 愛花 『時の歌』(振付:嵯峨根結実)
aika (1)aika (2)

 

 

【モダンダンスシニア】

敢闘賞 増田 唯一 『鴉』 (振付:加藤きよ子)
yui (2)yui (1)

奨励賞 加藤 唯 『この花・一輪』(振付:加藤きよ子)
yui_K (2)yui_K (1)

第79回 全国洋舞コンクール 東京新聞

第79回 全国洋舞コンクール 東京新聞

現代舞踊ジュニア部門

第4位 増田 唯一 『鴉』 (振付:加藤きよ子)
MJ-110-213aMJ-110-247b

 

第15回 京都バレエコンクール P.B.K

第15回 京都バレエコンクール P.B.K

Passion du Ballet a Kyoto competition 2020

 

【モダン&コンテンポラリー部門 小学生の部】

第4位 谷 歩里 『彼方へ』 (振付:嵯峨根結実)
ayuri (1)

第6位 多賀 愛莉 『蝶をさがす私』 (振付:嵯峨根結実)

優秀賞 原田 七海 『きまぐれ猫のおさんぽ』 (振付:嵯峨根結実)
nanami (2)

 

【モダン&コンテンポラリー部門 中学生の部】

奨励賞 土生 栞奈 『この道』 (振付:加藤きよ子)

敢闘賞 西田 彩花 『夢の指定席』 (振付:加藤きよ子)

 

 

第9回ウィーンバレエグランプリ 2021

第9回ウィーンバレエグランプリ2021

 

モダンダンス&コンテンポラリーダンス男性8~18歳の部

第1位 増田 唯一 『鴉』 (振付:加藤きよ子)

第6回 びわ湖・洋舞コンクールinもりやま

第6回 びわ湖・洋舞コンクールinもりやま

【フリー部門】

1位
滋賀県教育長賞    増田 唯一 『鴉』 (振付:加藤きよ子)

41a 91a

 

 

5位  加藤 唯 『この花・一輪』(振付:加藤きよ子)

 

最優秀指導賞     加藤 きよ子

 

 

2021Competition in summer

2021Competition in summer

 

【モダンダンス&コンテンポラリー部門 小学生の部】

第3位 増田 愛花 『水の音色』 (振付:嵯峨根結実)

第5位  谷 歩里  『ここはどこ』(振付:嵯峨根結実)

敢闘賞 井辺 まりあ 『私のお父さん』(振付:加藤きよ子)
    安元 蓮奈  『空からのおくりもの』(振付:嵯峨根結実)

 

【モダンダンス&コンテンポラリー部門 中学生の部】

第4位  牛谷 妃耀 『そこに射す光』(振付:嵯峨根結実)

優秀賞 土生 栞奈 『この道』(振付:加藤きよ子)

 

【モダンダンス&コンテンポラリー部門 高校生以上の部】

第2位  増田 唯一 『鴉』(振付:加藤きよ子)

敢闘賞 若林 エナ 『哀しみは空に』(振付:嵯峨根結実)

第14回 京都バレエコンクール P.B.K

第14回 京都バレエコンクール P.B.K
Passion du Ballet a Kyoto competition 2020

【モダン&コンテンポラリー部門 小学生の部】

第3位  土生 栞奈 『あの光の中へ』(振付:嵯峨根結実)
kyouto2020kanna (2)

第5位  増田 愛花 『水の音色』(振付:嵯峨根結実)
aika (1)入賞

 

敢闘賞
安元 蓮奈  『空からのおくりもの』(振付:嵯峨根結実)
大瀬良 美緒 『春は・・・どこから』(振付:加藤きよ子)
谷 歩里   『ここはどこ・・・』 (振付:嵯峨根結実)
大田 悠月  『虹をかける少女』  (振付:河邉こずえ)
森 すみれ  『妖精のたわむれ』  (振付:河邉こずえ)

 

【モダン&コンテンポラリー部門 中学生の部】

奨励賞  隈元 美咲 『ひとすじの光に・・・祈る』(振付:加藤きよ子)
misaki

 

【モダン&コンテンポラリー部門 高校生以上の部】

第6位  増田 唯一 『鴉』 (振付:加藤きよ子)
yui (1)

優秀賞  高橋 香羽 『砂山』(振付:加藤きよ子)

敢闘賞
若林 エナ 『街角にひとり』(振付:加藤きよ子)
富村 美桜 『舞い降りた黒い天使』(振付:加藤きよ子)
青野 稀菜 『夕陽の道』  (振付:加藤きよ子)

第13回 京都バレエコンクール P.B.K

第13回 京都バレエコンクール P.B.K
Passion du Ballet a Kyoto competition 2019

【モダン&コンテンポラリー部門 小学生の部】

第3位  増田 愛花 『水の音色』(振付:嵯峨根 結実)

aika (3)

 

第6位  土生 栞奈 『あの光の中へ』(振付:嵯峨根 結実)

kanna (4)

 

【モダン&コンテンポラリー部門 中学生の部】

第1位  高橋 香羽 『ひとりというとり』(振付:加藤 きよ子)
202-02b202-16b